Блог

О будущем...

В моей жизни было много моментов...фотография стала частью моей жизни, души...частью меня.
Многие меня спрашивают. Как я к этому пришла, с чего все начиналось, как это было...ну и весь мой нелегкий путь развития. От новичка к фотолюбителю...и некоторые считают меня "профи". Фотография является моим хобби, а не работой. Я свободный фотохудожник - никому ничего не должна, не обязана, фотографирую в свое удовольствие, в свободное время...и прошу это понимать.
На сегодняшний день я рада и могу с уверенностью сказать, что много было сделано, много реализовано и результаты в целом неплохи. Но как и любой человек, я всегда найду к чему стремиться)
За эти годы съемок познакомилась со многими людьми, многих из них я могу назвать друзьями, кого-то знакомыми и т.д.
Много раз настроение уходило на спад, теряла много времени и сил, целиком отдавая себя фотографии. Я отдавала себя целиком...и редко получала что-то в замен. Но потом понимала что росту, развиваюсь и не стою на месте...наверное это главное.
Дарю людям положительные эмоции...наверное это и есть то самое ради чего я прошла весь этот сложный путь.
Когда-нибудь наступит тот самый день и я напишу здесь весь мой путь, поделюсь моими съемками, эмоциями и т.д., но не сейчас.
Кому нравится мое творчество - будьте рядом, кому нет - не тратьте время. Жизнь одна и каждый проживает ее как ему нравится.
"Все когда-нибудь закончится, а фотографии останутся..." Помните об этом!
"Фотография не должна быть похожа на картину, в которой художник может достигнуть совершенства. Она не должна быть совершенной — это убьет ее." Leonard Freed
"Сегодня — только один из многих, многих дней, которые еще впереди. Но, может быть, все эти будущие дни зависят от того, что ты сделаешь сегодня.” Эрнест Хемингуэй

В моем понимании фотография - это прежде всего воспоминания...какое то событие, определенный миг жизни. Фотографий, как и воспоминаний, положительных эмоций должно быть много...поэтому снимайте себе на здоровье! :)
Обсудить